nach oben

Pastoren/Pastorinnen

der Ev.-Luth. Kirchengemeinde Todesfelde

seit Juni 2015              Pastorin Manuela Zschaubitz, geb. Grube

Mai 1980 - Juli 2014     Pastor Karl-Heinz Rahn (bis zur Rente)

Okt. 1970 - Okt. 1978  Pastor Dr. Helgo Lindner

Mai 1961 - Feb. 1970   Pastor Paul-Gerhard Meyns

Mai 1954 - Jan. 1961   Pastor Vigo Schmidt

1952 - 1954                 cand. Theol. Paul Tockhorn

Okt. 1947 - Juni 1952  Pastor Karl Lindner

 

Aug. 1938 - Nov. 1940 Pastor Schlottmann

Nov. 1934 - Juni 1938  Pastor Rothacker

Nov. 1931 - Apr. 1934  Pastor Ehmsen

Nov. 1922 - Mrz. 1931  Pastor Prill

Juni 1909 - Okt. 1922   Pastor Johannes Suck

Dez. 1899 - Mrz. 1909  Pastor Johannes Heinrich Boysen

Sept. 1894 - Dez. 1899 Pastor Johannes Mohr

1892 - 1894                  Pastor Siedentop (gehörte noch zu Segeberg)

 

zurück zu "Die Gemeinde"