nach oben

Posaunenarbeit

Posaunenmission Propstei Plön

Ascheberg

Chorleiter:

Hans- Werner Jürgensen
Mobil: 0173-8480211
hw.juergensenonline.de


Probenzeit: Mittwochs 19.30-21 Uhr
Gemeindehaus 24326 Ascheberg

Bornhöved

Chorleitung (kommissarisch):

Matthias Grabinski

Probenzeit: Dienstags 19.30 -21.00 Uhr
Martin-Luther–Haus 24619 Bornhöved

Giekau

Chorleiter:

Knut Matthiesen
Tel. 04381 9812
k.matthiesen@t-online.de


Probenzeit: Montags 19.30 -21.00 Uhr
Gemeindehaus Giekau

Nachwuchsausbildung:
Jungbläsergruppe: Montags 19:00 Uhr

Wir nehmen gerne neue Jungbläser auf. (Alter: 9 - 99 Jahre)
Instrumente können gestellt werden.
Monatliche Gebühr: 10,- €
Anmeldung beim Chorleiter

Laboe

Chorleiterin:

Hanna Beyer

Anker Gottes-Kirche
Brodersdorfer Weg 1
D-24235 Laboe
Tel.: 04343 6353
Fax: 04343 429679
kirchelaboe@gmx.de
www.kirche-laboe.de

Probenzeit: Freitags 19.30-21.30 Uhr
Gemeindehaus Brodersdorfer Weg 1 24235 Laboe

Lütjenburg

Chorleiter:

Ralf Popken
(04381) 416506

Probenzeit: Freitags 18.30 Uhr Seitenkapelle

Jungbläserarbeit:

Kantorin Monika Leder-Bals
Telefon: 04381 4633

Zeiten: Montags 16.45 Uhr

Trompetenunterricht: Mittwochs 16.15 Uhr
Großer Graskamp 14 24321 Lütjenburg

Preetz

Chorleiter:

Julian Mallek
Tel: 04342-7614321

Probenzeit: Dienstags 19.00 -21.00 Uhr
Bugenhagenhaus Waldweg 1 Preetz

 

Raisdorf

Chorleiter:

Siegfried Pohl
Telefon: 04303 928726

Probenzeit: Mittwochs 19.30 -21.00 Uhr
St. Martinskirche in Raisdorf, 24223 Schwentinental

Schönberg

Chorleiter:

Axel Wolter
Hühnerbeek 14
Telefon: 04344 301070


Probenzeit: Dienstags 18.45 -20.15 Uhr
Gemeindehaus Niederstraße 24217 Schönberg

Selent

Chorleiter:

Nikolaus Krause
Tel: 04384 592509

Probenzeit: Donnerstags 18.30 Uhr – 20 Uhr
Gemeindehaus Dorfplatz 12 24238 Selent

Trappenkamp

Chorleiter:

Wilhelm Eisenblätter
Telefon: 04307 1586

Probe: Mittwochs 17.30 Uhr
Gemeindehaus Gablonzer Straße 13-15 Trappenkamp

 

 

Posaunenmission Propstei Segeberg

Oldesloe

(c) KG Oldesloe

Chorleiterin:

Annemarie Neiß
Treuholzer Str. 13,
23847 Rethwisch


Telefon: (04539) 1337
email: annemarie.neiss @ web.de

Probe:

Freitags 19.00 bis 20.30 Uhr
Haus der Begegnung,
Poggenseer Weg 28

Jungbläserausbildung:

Bitte mit Frau Neiß absprechen

Segeberg

(c) KG Segeberg

Chorleiterin:

Ulrike Henning
Am Eichengrund 10
23812 Wahlstedt

Telefon: (0 45 54) 70 26 19
E-Mail: se-nepm @ gmx.de

Probe:

Jungbläserausbildung &
Bläsertreff

Termine und Orte bei Ulrike Henning erfragen

Reinfeld & Zarpen

Musikalische Leitung:

Bianka Dettke

Organisation:

Christian Frerichs
Hauptstraße 27
23860 Klein Wesenberg


Tel: (0 45 33) 20 59 33
email: kerstinfrerichs @ web,de

Probe:

Montags 18.30 bis 20:00 Uhr
Gemeindehaus, Matthias-Claudius-Str. 8

Jungbläserausbildung:

Vanessa Brekenkamp und
Christian Frerichs


Wahlstedt

Chorleiter:

Daglef Polzin
Kirchsteig 10
23812 Wahlstedt

Tel: (0 45 54) 48 48
email: daglef.polzin @ versanet.de

Probe:

Mittwochs 18.00 - 19.30 Uhr
Gemeindezentrum, Segeberger Straße 38
 
Jungbläserausbildung:

bitte mit Herrn Polzin absprechen

Warder

(c)Warder

Chorleiterin:

Beate Petz
Kirchweg 2
23821 Warder

Tel.: 04559 / 272
E-Mail: roland.scheel @ kirche-warder.de

Probe:

Donnerstags von 18.30 - 20 Uhr
Gemeindehaus